Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

И немного о работе...

Сегодня хочу рассказать об очередном своем проекте. Небольшом. Но, полезном, как всегда. В этот раз целевая аудитория - родители малышей, дошкольником и младших школьников. Я уже больше двух лет занимаюсь проектами для русскоязычных родителей. Проводила их и в сотрудничестве с фондом “Культура”, и с Университетом Хельсинки, и с другими, довольно крупными, организациями. В основном это были (и есть, работа продолжается) встречи родителей со специалистами в различных областях, связанных с воспитанием и образованием ребенка. Для родителей очень важно получить из первых рук, так сказать, информацию об особенностях финского подхода к детям. Однако, по своему опыту могу сказать, что мы не должны упускать и другую возможность - многие решения проблем в воспитании уже есть у нас самих. На встречах родителей со специалистами периодически возникают дискуссии и вот уже родители, я вижу, перебирают варианты решений, делятся личным опытом…

Именно поэтому прошлой осенью в ДЦК Музыканты открылась новая группа для родителей “Наш Ребенок”. Каждая встреча посвящена отдельной теме, и при участии семейного терапевта родители обсуждают насущные проблемы - как помочь ребенку привыкнуть к садику, смириться с появлением в семье еще одного ребенка, нужен ли режим дня и как без стресса собраться утром всей семье на работу и учебу. Последняя тема вызвала живейший отклик, и мы включили ее в программу этой весной.

Весной?

Да, уже в эту среду, 15 марта, стартует новый цикл встреч группы “Наш Ребенок”.
По просьбам участников осенней серии мы начнем с актуальнейшей темы детских развивающих занятий и кружков. Для чего они нужны, как выбрать подходящие именно вашему ребенку и как не перегрузить малыша обилием “развивалок”?
29 марта беседуем о запретах и границах в воспитании,

19 апреля - о разнице между мальчиками и девочками,

26 апреля о детской агрессии и

3 мая - вспомним, о чем говорили на занятии “Утро без стресса” и расскажем новым участникам о вариантах решения этой проблемы.

Интересно? Да! Полезно? Безусловно.
Значит, жду вас в среду вечером, 15 марта в ДЦК Музыканты (Karpalokuja 7A Helsinki) .
Занятие проходит с 17.30 до 18.30, вы можете записаться заранее по телефону 0102 190 190 (с 9.00 до 16.00), или прийти минут за десять до встречи.
Стоимость одного занятия - 7е, а всего курса из пяти встреч - 25е.

В качестве бонуса постоянным участникам группы мы сделали скидку на индивидуальные психологические консультации.

Что ж, добро пожаловать, осенью у нас получилось очень неплохо, уверена, что и сейчас нас всех ждет немало интересного.

Надежда Бережная
семейный терапевт в Финляндии
запись на консультацию - nadezhda.berezhnaya@gmail.com

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

FB IMG 1489399526352

Комментарии  

0 # Лена 19.03.2017 10:28
Когда организуются подобные встречи, то хочется получить реально полезную информацию, которая излагается из уст оратора очень чётко. Я была на одном семинаре, организованном Надеждой. Бесплатном. Не могу сказать, что очень довольна. Оратор сильно нервничала, часто сбивалась и "прыгала с одного предложения на другое" не закончив мысль.
Поэтому совет оратору - тренировать речь дома!
Тем более, что семинар за деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: uqmbagli Защита от спама
    

Вход на сайт