Всё о Финляндии


Аквапарки Западной Финляндии

Аквапарк Тропикландия (Tropiclandia), Вааса

Расположен на острове Васкилуто недалеко финского города Вааса и представляет собой настоящий тропический курорт, температура воздуха здесь постоянно поддерживается на уровне +32°, температура воды - +30°. Включает в себя главный бассейн, отрезок реки с сильным течением, открытый бассейн, «лягушатник», бассейн с холодной водой, 3 водоворота, большой и малый слайды, водяной гриб, водяную завесу, струи воды, душ-массаж и гидромассаж, финскую, турецкую и римско-ирландскую бани. В общем – страна мечты для всей семьи.

Tropiclandia

Аквапарк Икаалистен Кюльпюля (Ikaalisten Kylpylа), Тампере

Отличное решение для отдыха во время жаркой погоды. Горка, правда, всего одна, но это компенсируется наличием других развлечений и для взрослых, и для детей – водопады,  финская и турецкая бани, водные шлюзы, открытые и закрытые бассейны, джакузи. На территории парка имеется конференц-зал для собраний, семинаров и деловых встреч.

Аквапарк Аалто Алвари (AaltoAlvari), Ювяскюля

Назван так в честь выдающегося архитектора Алвара Аалто, основоположника современной школы финского дизайна, и очень похож на «Серену» в Хельсинки. Гордость аквапарка – 50-метровый бассейн с кристально чистой водой. Кроме него здесь есть детский бассейн (25 м), бассейн с искусственным прибоем, две водные горки, вышки для прыжков в воду. Имеется сауна, солярий, тренажерный зал.  Работает круглый год, кроме июля. 

Аквапарк Карибия (Holiday Club Caribia), Турку

Небольшой, но очень уютный аквапарк, где и местные жители, и многочисленные туристы любят отдыхать всей семьей. Его оформление стилизовано в духе Карибского моря, тут можно встретить пиратов, их капитана с попугаем на плече, корабль-ресторан. Территория не очень большая, но на ней помещается восемь бассейнов, три горки (80-метровая «Черная дыра» - закрытая труба со звуковыми и световыми эффектами, 25-метровая открытая горка «Дикая река» и «Кольцевая водная горка» длиной 117 м), водопады, джакузи, традиционные финские сауны, СПА-салон, салон ароматерапии, небольшой детский бассейн с теплой водой и маленькой горкой.

caribia

Аквапарк Юку-парк (Juku-Park), Турку

Расположен в Турку под открытым небом и открыт поэтому только летом (с 6 июня по 14 августа),. Посетителям предлагается 17 разнообразных водных открытых и закрытых горок, с которых можно прокатиться как на надувных «ватрушках», так и на матрасах. На территории аквапарка находятся бассейны с большими террасами, подходящими для любителей понежиться на солнышке в шезлонгах. «Изюминкой» Юкку-Парка является так называемый «остров пиратов» - бассейн  площадью 1200 м2 и глубиной всего около 40 см. Это настоящий игровой мир на воде. Как и в других аквапарках есть различные сауны и гидромассажные ванны. Здесь будет одинаково интересно и взрослым, и детям.

Аквапарк Эден (Eden), Тампере

Находится в городке Нокиа недалеко от Тампере и представляет собой настоящую зону тропиков. Здесь есть теплый бассейн с эффектом набегающей волны, бассейн под открытым небом, пузырящиеся бассейны, бассейн с холодной (+10°) водой, текущая река, джакузи, гейзеры, водопады и несколько открытых и закрытых горок. Имеется и специальный детский бассейн с невысокими горками. Естественно, есть и сауны – финская, турецкая и даже инфракрасная. Здесь же функционирует кометическо-оздоровительный центр «Eden’s Eva», в котором можно попробовать различные виды массажа, в том числе и вулканическими камнями, разнообразные ванны и косметические процедуры.

Аквапарк Весихельми (Vesihelmi), Форсса

Расположен в небольшом городке, расположенном в центре треугольника, образованного городами Хельсинке, Турку и Тампере. Здесь несколько бассейнов – терапевтический, детский, две джакузи, ледяная купель,   бассейн, 25-метровый плавательный с 6-ю дорожками, с эффектом морской волны, семейный. Есть трамплин (1 м) и 3-х метровая вышка для прыжков воду, несколько водных горок. Имеются 4 сауны и 2 турецкие бани, несколько тренажерных залов.

vesihelmi

 

Все аквапарки Финляндии можно посмотреть по ссылке Аквапарки Финляндии.

 

 

Вход на сайт