Всё о Финляндии


Всё, что ей нужно...

Сегодня я хочу рассказать о том, что необходимо финской женщине. О том, что она любит. Без чего она не может быть!

Конечно же кофе!

coffee 722270 640

Как правило, утро у каждой финской женщины начинается с кофе. Это не столько традиция, сколько привычка и даже зависимость. Согласно статистике, финны выпивают 12 киллограм кофе в год. Это около 6 чашек в день. А женщины в отличие от мужчин, пьют на одну, а то и две чашки больше. Даже есть песня под названием «Ода кофе» (Oodi kahville) финской джазовой певицы Эммы Салокоски.

Второе место занимает - финская сауна.

Раз в неделю, а иногда и чаще, финская женщина ее посещает. Финны настолько верят в целебность своей сауны, что говорят: ей может пользоваться каждый, кто способен до нее дойти. Сауны, есть практически везде, как в частном, так и городском жилье, коттеджах (фин. mökki), общественных местах и т.д. Стоит отметить, что спа - процедуры и массаж, не пользуются спросом среди женщин.

На третьем месте - услуги парикмахера.

Раз в месяц (или два) она исправно ходит к парикмахеру. Да-да, финская женщина с детства приучена следить за своими волосами. Они должны быть всегда чистыми и подстриженными.

Четвертое - путешествия или поездки.

Как правило, летом финские женщины отдыхают в коттеджах или устраивают пикники на берегу озера, моря. Совершают путешествия в теплые страны. Например, в Испанию или Грецию. В осенне - весенний период, а также летом, популярны поездки на пароме в Таллин (Эстония) или Стокгольм (Швеция).

И последнее, пятое. Это спорт.

bike 467598 640

В Финляндии, практически у каждой женщины есть велосипед.Некоторые используют это средство передвижения, что бы добраться до работы, магазина, а кто-то просто катается в свободное время. Кроме, того в кладовке очаровательной хозяйки почти всегда можно найти - коньки, лыжи, палки для скандинавской ходьбы. В Финляндии, также популярен бег. Например, многотысячный женский благотворительный забег "Naisten kymppi", проводился больше 25 раз. Также, финская женщина любит плавать в бассейнах и заниматься в спортивных клубах.

А Вы можете обойтись без этих 5 пунктов? или они Вам тоже необходимы?

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт