Всё о Финляндии


Лето. Куда сходить

Доброго времени суток всем!

plani na leto1

Лето началось! Будет ли оно северным или жарким, время покажет. Сегодня я хочу рассказать вам немного о том, куда можно сходить летом в окрестностях Турку.

Завтра начинается фестиваль «Saaristo Open» 9-10.6.2017 www.saaristo-open.fi Фестиваль проходит в Каарина, на берегу. В этом году фестиваль будет проходить в восьмой раз. В прошлом году фестиваль посетило свыше 10 000 человек. Два дня музыки, надеюсь, что погода будет хорошей.

Далее по календарю – «Sauna festival» 15-18.6.2017 www.saunafestival.fi Этот фестиваль проходит не только в Турку, но в других городах, программу можно посмотреть на сайте. Особенностью фестиваля является то, что можно посетить различные сауны. В Турку будут представлены свыше 40 различных саун – на любой вкус! Можно попробовать все, что пожелаете! Так же на фестивале будут известные артисты (программа на сайте), артисты меняются в зависимости от дня недели, как и на всех фестивалях, но сауны остаются. Единственное ограничение – это возраст. Все дни кроме воскресенья, разрешено посещение только тем, кто достиг 18 лет. В воскресенье ограничений по возрасту нет, а значит, вы сможете сходить туда с детьми.

Ежегодно в Турку проходят дни средневековья. В этом году они пройдут 29.6-2.7.2017 http://keskiaikaisetmarkkinat.fi/ Там всегда шумно, весело и есть чем заняться и взрослым, и детям. Дети могут сделать себе меч или счит, девочки шапочку средневековой горожанки. Можно попробовать запеченую на открытом огне свинину, карамельные яблоки и многое другое. 

Далее – ” Ruisrock” 7-9.7.2017мwww.ruisrock.fi Это самый старый рок фестиваль страны и второй по возрасту рок фестиваль Европы. В этом году фестиваль будет проходить в 48 раз. На фестиваль приезжают самые известные рок музыканты со всего мира. Фестиваль проходит на острове Ruissalo. Молодежь часто приезжает туда с палатками и живет там все дни, пока идет фестиваль, а иногда и остается после его закрытия еще на несколько дней. Море музыки и солнца, надеюсь…

plani na leto2

В июле 20-23 в Турку придут парусники и яхты. Если все парусные судна,которые придут в Турку выстроить в одну линию, то получится 3 км. На некоторые суда можно подняться и посмотреть их. Детям будет очень интересно.

Далее – не менее известный фестиваль, который проходит на набережной реки Ауры, «DBTL» 27-29.7.2017  www.dbtl.fi , он так же юбилейный в этом году - 30 по счету. Если с финансами проблема, то можно расположиться на другой стороне набережной, от туда все прекрасно слышно.

В конце лета, перед началом учебного года, состоится «Aura fest» 11-12.8.2017 www.aurafest.fi Фестиваль стартует в этом году в 7 раз. Он так же собирает на своей сцене не только местных звезд, но и звезд из других стран. В этом году приедет популярная группа из Америки, которая играет в стиле электро-поп.

Это все в основном для молодежи и взрослого поколения. Если у вас маленькие дети, то программа менее насыщенная, но она все-таки есть. Недалеко от центра города есть замечательный парк для семей с детьми. В нем есть различные развлекаловки, бассейн, пруд с гусями и лебедями. Дети могут покататься на машинках, соблюдая правила дорожного движения, есть прыгалки,качели и бытуты, можно покататься на роликах.Туда хорошо приходить на целый день с корзинкой еды, можно устроить отличный пик ник для деток. В парке также для детей устраивают детские музыкальные фестивали или программы. Ознакомиться со всем этим можно на сайте www.turku.fi/seikkailupuisto.

plani na leto3

Детям, скорее всего, будет интересно ознакомиться с историей города совершив поездку на специальном автобусе. Это можно сделать с 6.6 по 12.8. Дополнительная информация здесь http://kalenteri.turku.fi/events/node/137268 

Так же все лето в крепости будет проходить посвещение детей в рыцари http://www.turku.fi/tapahtuma/06012017-1300-pikkuritarikierrokset-turun-linnassa

Можно посетить летние театры, для взрослых и детей устраиваются мюзиклы под открытым небом. Когда мои дети были маленькими, то мы каждый год ходили в театр.

Еще можно проехать на машине по островной кольцевой дороге и насладиться удивительной природой всего архипелага. С острова на остров вас перевезут паромы, часть паромов платная, часть бесплатная . Информация о движении паромов на сайте www.saaristo.org Будьте внимательны с расписанием паромов! В выходные надо приезжать заранее, чтобы точно попастьна паром. Можно так же заночевать на одном из островов и увидеть прекрасное звездное небо!

Ну и, конечно же, страна Мумитролей, что в Наантали.

Приятного вам всем лета!

Осенью напишу о том, куда я сходила этим летом.

До встречи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт