Всё о Финляндии


Просто так. Просто мысли. Просто жизнь.

Доброго времени суток всем!

prosto tak2

Наша жизнь в современном мире охвачена суетой и постоянной спешкой. Мы все чаще куда-то спешим и, все чаще что-то забываем. Мы спешим вырасти, спешим овладеть престижной профессией и получить хорошую должность, спешим заработать как можно больше, чтобы можно было купить дом или дачу, или дать достойной образование детям, или посмотреть другие страны Причем не познакомиться, а именно посмотреть. Ведь для знакомства со страной нужно время, а в спешке его просто не хватает. Мы так спешим в повседневной жизни, что часто забываем о самой жизни. Мы часто забываем о таких простых вещах ка позвонить родителям или друзьям просто так, без причины, просто чтобы узнать как у них дела и все в порядке. Мы забываем о том как приятно собираться всей семьёй за одним столом хотя бы раз неделю  и смеяться над какой-нибудь ерундой.  Мы часто забываем, что наши дети, пусть даже и уже взрослые, все равно хотят быть иногда просто нашими маленькими детьми и делиться с нами своими секретами вдали от посторонних ушей. Мы забываем о том, как прекрасен мир вокруг нас. Как многообразна и многогранна природа. Мы забываем о том, как прекрасно иногда подставить лицо ветру и просто почувствовать его прикосновение.

Не торопитесь постоянно. Старайтесь всегда находить время для жизни, ведь для спешки его и так предостаточно.

На написание сегодняшних размышлений меня подтолкнуло небольшое путешествие с дочерью. Мы совершили небольшую поездку в Таллинн. Просто так. Просто чтобы побыть вдвоем и пообедать. Просто чтобы поговорить обо всем и ни о чем одновременно, просто чтобы вспомнить о чем-то очень важном именно для нас двоих.  Я благодарю судьбу за то, что у меня замечательные дети, которых я очень люблю. Они все очень разные, но, я стараясь понять их каждого в отдельности и найти для каждого немного времени.

prosto tak3

Спасибо старшей дочери за прекрасно проведенное время. Целый день только она и я, море и отличная еда в небольшом ресторанчике который мы очень любим.

До встречи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт