Всё о Финляндии


Парк Эсколанмяки в Коувола

park3В одной из недавних статей я рассказывала про библиотеку Хааноя в Коувола, за которой начинается пешеходная дорожка с выходом в очень красивый и просторный парк. Его еще называют иногда романтическим парком Эсколанмяки (Eskolanmäki). И правда, по периметру парка много лавочек, спрятанных от посторонних глаз деревьями.

park1

Я гуляла по этому парку в разное время года. Осенью мне он кажется особенно красивым, потому что есть что-то очаровательное в увядании природы. Здесь много небольших мостиков, изумрудного цвета трава и целый островок уток. Они еще не улетели, совсем не боятся прохожих, а только перекрикивают друг друга на своем утином языке. Здесь же, недалеко от пруда с утками, расположены школа, детский сад и небольшая площадка с тренажерами. С другой стороны, бассейн. 

park4

Прогуливаясь по парку, невозможно не любоваться разноцветными деревьями, греться под осенними лучами солнца или воображать себя романтичной барышней, ожидающей кавалера на мосту. Это место - одно из моих самых любимых в городе. И когда мне хочется сбежать от суеты, побыть наедине со своими мыслями, почитать книгу, послушать тишину и уток, я отправляюсь в парк, в этот маленький оазис спокойствия посреди города. 

park5

Комментарии  

+1 # Гость 05.10.2016 19:28
красота!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена 05.10.2016 21:00
и правда, место - очень красивое и уютное)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт