Всё о Финляндии


Ты же йог!

yoga for angels

Я же йог! А ты йог? 

Йога - это слово может быть притягательным и отталкивающим одновременно и несет в себя довольно много стереотипов.  Я часто встречала людей, которые говорили мне: "Йога! Неее... Я не гибкий. Это не для меня." А вот ещё стереотипы про йогов: они худые, могут стоять на голове, заплетать ноги за шею, они не едят мясо, не пьют алкоголь и кофе, не кричат, могут ходить по горячим углям и спать на иголках, и так далее. В общем, это супер люди какие-то, которыми надо восхищаться или, наоборот, лучше держаться от них подальше.

Так вот, я считаю себя йогом, но не могу подписаться ни под одним из вышеперечисленных утверждений.

Признаюсь, впервые я пришла на йогу как на спорт, мне нравился этот симбиоз нагрузки и тягучести. И прошло несколько лет прежде чем я наткнулась на учителя, которая дала мне понять нечто большее о йоге и обо мне. Отсюда начался мой длинный и неравномерный йога путь.

Решение пойти учится на преподавателя йоги было даже для меня самой странным и необъяснимым поступком. Я не понимала зачем мне это, у меня не было желания преподавать, но я знала, что ДА! Я хочу пройти через это. И теперь я могу сказать, что этот учительский тренинг, как это ни банально звучит, перевернул мою жизнь. В процессе я узнала о себе столько, сколько не узнавала, мне кажется за всю свою жизнь. Мне пришлось поверить в то, что казалось мне невозможным, почувствовать то, что я никогда не испытывала, научило наблюдать за собой со стороны и осознавать причины и следствия.

Но! Всё это не заставило меня посвятить себя йоге. Я посвятила йогу себе. Потому что я считаю, что йога, психология, диета, вера, в конце концов, существуют для того, чтобы делать нас счастливыми, а не для того, чтобы ограничивать нас. Тут должен как раз присутствовать баланс, а также набор средств, которые помогают делают нашу жизнь гармоничной. Здесь чуть больше йоги, тут чуть меньше кофе )))  Главное понимать зачем.

В субботу 1-го октября я буду проводить семинар "Абсолютный баланс" в традиции Кундалини йоги. Приходите! Эта практика будет под силу любому из вас. Не говорю, что это будет легко, но точно возможно, поэтому если вы хотите попробовать что-то новое, получить простые и эффективные инструменты для того, чтобы сделать вашу жизнь чуть лучше, интереснее и глубже - приходите!

Семинар будет проходить на русском языке. Начало в 16:00, рассчитывайте на 3 часа стояния на одной ноге общения с собой и своим телом )  Приносите с собой удобные вещи, бутылочку воды и теплые носки. Подробная информация о семинаре чуть ниже. 

Также я веду занятия еженедельно по пятницам в 10:00 на английском языке в клубе "Kundalini yoga Helsinki". Тоже буду рада увидеть вас там! 

 

Подробнее про семинар:

abcolute balanceСеминар "Абсолютный баланс"  

Организатор семинара : клуб Nelumbo RY

Адрес: Graniittitalo, Graniittitie 9, 00710 Helsinki.

Время: 16:00 - 19:00

стоимость семинара 30 евро,

для владельцев карт Русскоязычные Финляндии - 25 евро,

для членов клуба Nelumbo - 20 евро

Запись на семинар по почте nelumbojooga@gmail.com или по телефону 046 524 22 23

Ссылка на мероприятие в Facebook - https://www.facebook.com/events/1695189470803759/ 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт