Всё о Финляндии


Прогулки по неизвестным местам. Город Hämeenlinna.

hameenlinna 510x334

В этот раз захотелось побывать в неизвестном месте, но не очень далеко от дома. Выбор пал на город Хямеенлинна. Так как,туда ехать не очень долго и в городе много всяких достопримечательностей.
Конечно,первым пунктом было посещение замка, но попали мы сначала в музей-тюрьму. Там нам предложили купить единый билет, который включает в себя посещение музея-тюрьмы, замка и военного музея.. Такой билет оказался выгодней, чем покупать в каждый музей по отдельности.
Поэтому начали мы с музея-тюрьмы. Он в очень хорошем состоянии , для просмотра открыто почти все. Так,что мы смогли посмотреть убранство камер, разные подсобные помещения. А так же сауну,вот ее я не ожидала увидеть в тюрьме.
После мы отправились в замок, в одном из залов постреляли из арбалета,а в другом смогли примерять доспехи. А из окон замка можно насладиться красивыми видами.
После этого мы отправились в военный музей. Экспозиция расположена на трех этажах,а так же на улице. Так,что в музее можно увидеть много интересного, начиная от медалей и заканчивая военной техникой.
Все это расположено рядом, но занимает довольно много времени.
Замок открыт с 15.8.-17.12 и 3.1.-30.4. Со вторника по пятницу с 10-16, а субботу-воскресенье с 11-16 часов.
Взрослые 9 евро, дети с 7 лет 4,50.
Но если брать билет,который дает право входа во все три музея, то его цена для взрослого 16 евро и для детей с 7 лет, 6 евро.
После прогулки по всем трем музеям  у нас еще осталось время, и мы решили посмотреть еще что-нибудь. В итоге мы оказались в веревочном парке Hugo. Дочка была в восторге, так как для ее возраста было 3 дорожки. Две трассы располагались высоко и были не очень легкими, но ей это понравилось. Цена удовольствия 24 евро за три часа. Если покупаете взрослый билет, то дети с 2-5 лет будут бесплатно. День вышел очень насыщенным и интересным. Побольше бы таких дней.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт