Всё о Финляндии


Страна, где светит aurinko: нескучная Финляндия

Всем привет!    

Меня зовут Елена. 

Родом я из Ленинграда. Образование высшее, библиотечно-информационное, специализация – информационный менеджер. Много лет по работе занималась маркетингом, анализом бизнес-информации, координировала тренинговые программы для компаний и обучающие семинары, вела информационную поддержку экологических проектов. Сейчас работаю в некоммерческом экологическом фонде. Его проекты фокусируются на проблемах Балтийского моря и глобального изменения климата. 

Несколько лет назад я начала вести блог о жизни в Финляндии, причём совершенно спонтанно. Как это вышло – можно почитать в моей статье "Как я дошла до жизни такой...".  В то же самое время мне предложили присоединиться к команде администраторов одной из самых крупных сейчас в Фейсбуке русскоязычных групп о жизни в стране Суоми – "Всё о Финляндии". В группе я делаю анонсы разных бесплатных мероприятий – преимущественно столичных, рассказываю о каких-то важных исторических днях в жизни страны.  

57486112 2074398179527214 6416684232600453120 nНеожиданно для меня мой блог "Страна, где светит aurinko" встал на ноги и обзавёлся своей аудиторией. Многие считают Финляндию скучной страной, а ведь финны – такой креативный народ! Здесь постоянно происходит что-то интересное, просто люди не всегда об этом знают. Я стараюсь исправлять ситуацию и рассказываю о том, куда можно пойти, что посмотреть, чем заняться, где найти информацию. 

Добро пожаловать в мой блог и в группу "Всё о Финляндии"!

Елена

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт