Всё о Финляндии


О блоге

Рада приветствовать вас на страницах моего блога.

Меня зовут Елена. Родом я из Беларуси. Но с лета 2015 год волею судьбы и своей собственной живу в Финляндии, городе Коувола. А с 2017 года ещё веду и собственный блог о вдохновении и счастье быть собой "Влюбленная в жизнь"

И если бы кто-то пару лет назад сказал бы мне, что утром я буду говорить «Hyvää huomenta» («Доброе утро!»), а засыпать под «Я тебя люблю» с финским акцентом, я бы не поверила. Но несмотря на различия в менталитете, воспитании и культуре, Беларусь и Финляндия могут находиться на одной территории, понимать шутки друг друга и поддерживать те самые необходимые социально-экономические и культурные связи. Пусть даже и в рамках одной семьи.

И в какой-то момент ты понимаешь, что совсем неважно, на каком языке говорить, какие преграды преодолевать, важно лишь это: тихое и уютное ощущение счастья, камин и шерстяные носки летом, белорусские блины с финским сыром, фильмы на английском с финскими субтитрами и рассказы о том, как лосось идет на нерест, а законы Вселенной влияют на состояние гармонии. Важно ведь не где и как, важно – с кем.

"Моя маленькая Финляндия" – это возможность поделиться впечатлениями и эмоциями о той Финляндии, которую я вижу вокруг себя. Я не ставлю своей целью сделать этот блог научно-информационным и не собираюсь сравнивать страны между собой. Ведь, как известно, хорошо там, где нас нет, а трава, как ни крути, у соседа всегда зеленее.

Мой блог о Финляндии здесь- о моей Финляндии, о моем внутреннем мире и внешних его проявлениях, о красоте и любви, обо мне и о тех, кто рядом. Мне хочется верить, что в этом, мной созданном мире, вам будет уютно.

Как говорится, Tervetuola! Добро пожаловать!

ElenaAnikushyna

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт