Всё о Финляндии


Парки и центры развлечений Лапландии

Деревня Санта Клауса

Если вы путешествуете с детьми, то вам наверняка будет интересна поездка в деревню Санта Клауса (в финском варианте Йоулупукки), которая находится недалеко от Рованиеми. Это не просто деревня, а целый парк развлечений с офисом-резиденцией Рождественского Деда и различными зимними аттракционами. В офисе вы встретитесь с самим Йоулупукки и его помощниками – гномами. Любителям животных можем рекомендовать еще два места, в которых они получат истинное удовольствие.

santa claus

Первое – Оленья ферма Сирмакко (Sirmakko – самый резвый и жизнерадостный олененок из новорожденных). От деревни Санта Клауса до фермы всего 8 км, и туда постоянно организуются экскурсии. Здесь можно пообщаться с оленями и их хозяевами, покататься на оленьих упряжках, покормить маленьких оленят. У фермы есть своя страница в Facebook - http://www.facebook.com/Sirmakko.

Недалеко от оленьей фермы находится и собаководческая ферма хаски Bearhill Husky, на которой содержится около 50 животных. Здесь можно увидеть собак этой замечательной породы в естественных для них условиях и даже покататься на собачьих упряжках. 

Развлекательный центр Angry Birds

Этот парк в городе Саариселька открыт в феврале 2013 года и еще больше по площади, чем парк в Вуокатти (13000 м2), и уже в год открытия здесь побывало более 50000 человек. Достопримечательностью парка является очень длинный и захватывающий маршрут - Adventure Track. На протяжении трассы множество различных препятствий - скалолазание, балансировки по ущелью, спуск по канату и т. д.

В другой части парка – различные спортивные площадки и тир. Для малышей – отдельная площадка с туннелями и горками (естественно, совершенно безопасными). В общем, все сделано для того, чтобы наряду с детьми и посетители любого возраста могли вспомнить детские годы и поиграть в свое удовольствие. Ну а если вы устали и хочется отдохнуть, то к вашим услугам огромное количество видеоигр.

Более подробно об этом парке на сайте www.holidayclubresorts.com.

LapPark

Все парки и центры развлечений Финляндии ....

 

Вход на сайт