Всё о Финляндии


И вот она нарядная на праздник к нам пришла!

Приветствую всех на страничке своего блога! :)

По католическому/лютеранскому календарю сегодня наступил первый адвент. Мы хоть и не католики, но в последние годы именно в это время украшаем дом перед предстоящими праздниками. А так как ночью землю ещё и слегка снежком запорошило, то настроение у нас совсем праздничное.

Как поёт в одной рождественской песне Энди Уиллиамс:"It's the most wonderful time of the year," - я ним полностью согласна! Для меня Рождество и Новый год - самое волшебное и чудесное время в году. Так было в детстве, так это и сейчас. С приходом декабря для меня наступает время чудес и такого приятного ожидания чего-то светлого, доброго, тёплого.

DSC 0371 horz


Сегодня, когда мы с сыном и нашим папой украшали ёлку, я вновь ощутила это чувство сказки и волшебства. То самое чувство из детства, которое вызывало внутри трепет. Но к этому чувству добавились ещё и воспоминания. Воспоминания о людях, которые подарили мне ту или иную игрушку на ёлку. На нашей ёлочке я насчитала игрушки от четырёх разных близких нам людей, а ещё две игрушки, которые сделал мой сын в прошлом году в садике. Так же на нашей ёлочке висят и те игрушки, которые я сделала своими руками. Они все нашли своё почётное место на нашей ёлке. 

Пока мы дружно украшали ёлочку, дочка в это время спала. Когда она проснулась, мы показали ей ёлку. Дочка была в восторге! Для неё это первое Рождество и первый Новый год. Она тут же поползла к ёлочке, с любопытством потрогала её и стала играть с шариком. :) Равнодушным к ёлке остался только Малдер, наш кот. Его больше заинтересовала коробка, в которой лежала наша ёлочка (она у нас искусственная).

Помимо ёлочки, мы украсили ещё и окна специальными наклейками со снеговиками, Дедами Морозами, заснеженными домиками и снежинками, на столы поставили маленькие ёлочки, на полки - открытки, подаренные нам в предыдущие годы на Рождество и Новый год. Ну и конечно же, украсили дверь. Теперь и у нас дома царит праздничное и сказочное настроение. Скоро к сыну начнут ходить гномики, но об этом я напишу подробно в следующий раз.

А вы уже украсили свой дом на праздники? Вы любите эти приятные хлопоты или считаете это лишней тратой времени и денег? И ещё такой вопрос, связываете ли вы с новогодними праздниками чудеса или для вас это абсолютно обычные дни и вообще вы в чудеса не верите? :)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт