Всё о Финляндии


С Днём Победы!

Всем привет, мои дорогие читатели блога!

Хочется сегодня поздравить всех, для кого это праздник, с Днём Победы!

Сегодняшний день и грустный, и радостный одновременно. С одной стороны, когда думаешь, через какой ужас войны прошли наши предки, слёзы сами наворачиваются на глаза. С другой стороны, этот день отмечает завершение страшнейшей войны за всю историю человечества и победу над фашизмом. Хочется сказать спасибо всем тем, кто воевал против этого ужасного строя. Спасибо за то, что проливали свою кровь и отдавали свою жизнь за то, чтобы мы могли жить в свободном от фашизма мире.

Моя мама мне рассказывала историю нашей семьи. Когда началась война, её маме, моей бабушке, было 17 лет. Жили они в деревне. В один день пришли и всех, кого можно было, забрали на войну. Молоденьких девочек, мою бабушку в том числе, забрали строить землянки. Бабушка даже рассказывала маме, как они их строили. Папа бабушки, мой прадедушка, тоже ушёл на войну. Воевал под Ленинградом. Там он был ранен, вернулся с пулей, которую так и не вытащили и от которой он впоследствии зачах. Он умер в 1952 году, маме было всего два года. Но она до сих пор помнит его, помнит, как приносила ему попить, а он лежал и сказал ей: "Доченька, ничего не хочу." Фёдор Виноградов. Отчества мама не помнит. Герой нашей семьи. Спасибо ему и низкий поклон. К сожалению, фотографии не сохранилось, я никогда его не видела, но знаю о нём благодаря маминому рассказу и передам это своим детям, чтобы и они знали и помнили.

В наше непонятное время, когда факты искажаются и история переписывается, важно помнить о том, что было. Знать, помнить, уважать. Сейчас идёт очень много споров на эту тему, люди ругаются, поливают друг друга грязью с обеих сторон. Так быть не должно. Какая разница, кто как отмечает: идёт на парад с цветами и портретами ветеранов или тихо ставит свечку у себя дома. Важно не то, как люди отмечают. Важно понимать, для чего это делается. Все мы люди разные. У каждого своя правда. Давайте будем друг к другу хоть чуточку добрее и перестанем сеять ненависть и зло, они ни к чему хорошему не приводят, история столько раз нам это уже доказала.

Мирного неба всем над головой, света в ваши головы и тепла в ваши сердца!

С праздником!

С Днём Победы!Kartinki dlya detej k 9 mayu 5

(фото найдено на просторах интернета)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт