Всё о Финляндии


Уникальные отели Восточной Финляндии

8. Экстремальный спорт и Hotel Punkaharjun Valtionhotelli.

Здание современного отеля «Валтионхотелли» (Valtionhotelli – «государственный отель») относится к периоду самых первых застроек Пункахарью. В 1845 году, когда Финляндия была автономной частью России, по проекту Е.Б.Лорманна на возвышенности было построено здание. Изначально предполагалось, что оно будет служить ночлегом для работников леса и путешественников, а главной причиной его появления на этих землях стал набирающий популярность парк Круунупуйсто (kruunupuisto – «парк короны»). К отелю относятся также отдельно стоящее здание, которое именуется «Вилла Императрицы», жилое помещение, винный погреб, бревенчатая сауна и павильон. В отеле 24 комфортабельных номера, часть из которых находится в старом здании, а часть на Вилле «Keisarinna», а также уютный ресторан. Утопающие в снегу холмы в окрестностях отеля – отличное место для любителей горнолыжного спорта. Общая длина лыжной трасы, которая всегда в идеальном состоянии, составляет 18 километров. Прекрасным бонусом станут лыжные походы по пересеченной местности в сопровождении опытного инструктора, а также подледная рыбалка.
Услуги отеля.

Конференц-залы, ресторан, сауна на берегу озера, бесплатная парковка, помещения для обслуживания лыжного снаряжения. 

5 причин выбрать Hotel Punkaharjun Valtionhotelli:

1. Отель, открытый в девятнадцатом веке славится богатой историей и традициями.

2. Отличное место для любителей горнолыжного спорта, потрясающая природа вокруг и чистый воздух.

3. Комфортен отель для отдыхающих, которые стремятся к покою и уединению.

4. Высококвалифицированный персонал, удобная система бронирования, приемлемые цены.

5. Более 10 тысяч посетителей оставили свои положительные отзывы на сайте отеля.

Ценовая политика.Провести незабываемый отдых в одном из самых старинных отелей восточной Финляндии, посетить расположенную неподалеку средневековую крепость четырнадцатого века, музей леса Финляндии «Лусто», музеи города Савонлинна может каждый желающий. 
Адрес отеля: Punkaharjun harjutie 596, Пункахарью 58450, Финляндия.

Подробную информацию об отеле, его услугах, ценах и наличии свободных номеров можно узнать на сайте отеля http://hotel-punkaharju.finlandhotel24.com/

 

Вход на сайт