Всё о Финляндии


Подготовка к Новому Году

Так как сегодня я сама активно готовилась к наступающему празднику, то мне интересно узнать как в разных семьях принято готовиться к Новому году? Елка наряжена, подарки завернуты, наряды приготовлены, а вот что вы ставите на новогодний стол? Без чего для вас Новый год не Новый год? Что вы привыкли готовить на этот праздник?

Для нашей семьи все достаточно традиционно - оливье, селедка под шубой, икра и т.д. Только один раз, когда мы все справляли этот праздник в Финляндии и я оказалась в момент приготовлений на своей кухне, я сделала совершенно новый для всех нас новогодний стол... всего 6 часов в одиночестве на кухне и "вуаля")))... оглашаю меню: утра в яблоках, картофель запеченный с креветками, помидоры фаршированные тунцом, баклажаны хрустящие, салат из авокадо с креветками и пирог с семгой и моцарелой.

stol

В этом году я с удовольствием поем оливье и икру, главное, чтобы все были довольны и здоровы! Мне очень интересно, если у вас какой-то свой обязательный традиционный рецепт или блюдо, без которого не обходится ваш новогодний стол?

Комментарии  

0 # Елена 30.12.2016 00:24
Каждый год меню разное и неизменна, только, красная икра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт