Всё о Финляндии


Обзор финских товаров. Товары для детей. Подгузники.

net

 

 

 

 

Продолжая рубрику "Обзор финских товаров. Товары для детей.", логично, после выхода статьи "Детское питание в Финляндии", написать о замечательном изобретении, оцененном уже не одним поколением родителей - о подгузниках! 

Этот товар до сих пор, не смотря на огромный ассортимент подгузников в России, находится в списке самых популярных товаров, вывозимых туристами из Финляндии. Давайте я попробую разобраться какие варианты подгузников вы можете купить в финских магазинах, чем они отличаются, сколько стоят, а также поделюсь нашим опытом использования некоторых из них. 

Если вы живете в Финляндии, то ваши знакомые из России наверняка хоть раз спрашивали: "сколько стоят памперсы в Финляндии" или просили их привезти. Естественно под памперсами (с маленькой буквы) я подразумеваю не производителя, фирму Pampers, а любые одноразовые подгузники. Памперсы в Финляндии стоят немного дешевле, чем в России, особенно если вам попалось какое-то удачное предложение в магазине или вы воспользовались предложенной скидкой. Также на них можно оформить такс-фри и цена тогда станет еще меньше.

Не буду утомлять вас характеристиками данного товара, тут все как в России - существует деление по весу ребенка и по типу: подгузники и трусики. Если с весом все ясно, цифры крупно написаны на каждой упаковке, то на счет типа - смотрите внимательно на картинки, на пачке всегда будет нарисован или подгузник в раскрытом виде (может быть написано vaippa или teipivaippa), или трусики (как на картинке внизу), во втором случае может быть надпись UP&GO или housuvaippa.

podguzniki1podguzniki2

Какие подгузники продаются в Финляндии

Ниже я приведу просто список производителей, подгузники которых, были обнаружены мной на полках сетевых финских магазинов Prisma, K-citymarket и Lidl с картинками упаковок, чтобы вам было проще ориентироваться и примерными ценами. Надо понимать, что на цену прежде всего влияет марка, название производителя, также цена на один и тот же товар может отличаться в разных сетях магазинов. В сети Lidl продаются свои марки подгузников Toujours, а также можно встретить Pampers. 

Pampers и Libero - лидеры на рынке и обычно подороже остальных, а вот фирма X-tra - одна из самых дешевых, конечно не является эталоном качества, но их подгузники со своими задачами справляются. К слову, если вы пользуетесь влажными детскими салфетками, то салфетки этой фирмы мне лично совсем не нравятся.

Libero www.libero.fi - один из лидеров на рынке, продается практически во всех сетевых магазинах Prisma и K-market. Цена различная и зависит от размера упаковки, веса ребенка и от типа: подгузники или трусики. Примерная цена за упаковку от 6 до 15 евро. Цена за шт колеблется от 0,19 до 0,38 евро.

libero

Muumi baby www.muumibaby.fi - довольно распространенная в Финляндии марка, продается во многих магазинах. Фирма существует более 30 лет и продвигает свою продукцию на рынке под девизом "экологичные скандинавские товары". Цена за шт от 0,23 до 0,27 евро.

muumi

Naty www.naty.com/fi - шведская фирма уже долгие годы производящая экологичные товары для детей. Продается в Финляндии в verkkokauppa и некоторых интернет-магазинах. Цена за шт около 0,15 евро.

naty

Pampers www.pampers.fi - второй лидер на рынке, продается также практически во всех сетевых магазинах Prisma и K-market, в Lidl. Цена также зависит от размера упаковки, веса ребенка и от типа: подгузники или трусики. Примерная цена за упаковку от 6 до 15 евро. Цена за шт колеблется от 0,26 до 0,37 евро. 

Pampers

Pirkka www.pirkka.fi - недорогие подгузники, в продаже в Prisma и K-market, цена за шт около 0,23 евро.

pirkka

Toujours www.lidl.fi - продаются в магазинах Lidl, цена около 0,27 евро за шт.

toujour

X-tra - честно, сайта я не нашла, только то что они сделаны в Финляндии. Недорогие подгузники, цена в районе 0,20 евро за шт, продаются в Prisma.

x tra

В некоторых интернет-магазинах можно также найти подгузники фирм Softino, Chicco, Bella и Britton, но это скорее редкость, исключение.

И в заключении хочу поделиться нашими отзывами о некоторых марках. Сразу напишу, что у моего ребенка нет аллергии и кожа не проблемная и мы не покупали и не пробовали Naty, Pirkka и Softino, поэтому я не могу о них писать отзывы. Начну по порядку - наша любимая марка Libero, пользуемся почти 3 года, никаких нареканий, проблемм и пр. Испробовали все варианты, которые продаются в магазинах, все понравилось. Следующие по популярности у нас подгузники Pampers. Все нравится, но на мой взгляд жестковаты, грубоваты. Плюс одно интересное наблюдение - именно когда мы использовали эту марку, у дочки иногда появлялось небольшое раздражение на попе. Не сильноре и не критичное, но все таки... Покупаем мы их когда натыкаемся в магазине на супер-предложения, от которых, ну просто невозможно отказаться)). Бывает вдруг "2 упаковки по цене одной" или "пачка за 5 евро" и т.д. Подгузники X-tra мы купили несколько раз просто потому что в ближайшем магазине не было нужного нам размера Libero, а положение с подгузниками дома было критическое. Нормальные подгузники, за свою цену - вполне приличное качество. Ничего плохого сказать не могу, кстати, также как и про подгузники Toujours, купленные как-то по этой же причине в Lidl. Скажем так - все устраивает и если бы не было Libero, то возможно носили бы их. Muumi baby - я не могла не соблазниться зелеными пачками с любимыми героями и как-то раз купила и такие подгузники. Честно скажу - разочаровалась. Они очень жесткие, "дубовые", плохо впитывают, ребенку в них явно не удобно. Мы кое как использовали одну пачку, но больше покупать не стали.

Вот пожалуй и все, что я могу сказать на эту тему. Уверена, что у всех мам свои отзывы и опыт, поэтому буду рада любым комментариям. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт