Всё о Финляндии


Муми остров в Наантали

Погода и обстоятельства позволили и вот мы снова на Муми-острове... Мы были здесь в 2013, пять лет назад, нашей старшей дочке было тогда 7 лет, а сейчас показали младшей ее любимых героев.

Про это место написано много, повторяться не хочу. Скажу только, что съездить стоит, интересно там и взрослым и детям, особенно если вы "в теме" и узнаете героев любимых историй.

Вся информация на сайте острова https://www.muumimaailma.fi/. Открыт остров летом с 10 до 18, билет стоит 30 евро, на ребенка тоже столько же, но можно купить семейный билет, стоит на 4х 116 евро на месте или 108 евро заранее по интернету. Карту острова, расписание представлений и пр. - все возьмете прямо на месте, на русском языке. Потратьте немного времени на сам Naantali - очень красивый город, набережная, улочки... 

Поездкой мы довольны, но вот Алиска наша реагировала на Мумиков однозначно - громким воплем "мама, забери меня отсюда" (на фото видно). Потом она нам сказала, что была уверена, что Мумики маленькие, как в ее игрушечном домике, а они оказались "огромные, как папа". Мы решили вернуться на остров еще раз лет через пять, думаем тогда уже и Алиса будет с ними обниматься.

А пока немного фото и интересного всем лета!

2m1m3m5m4m6mm1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт