Всё о Финляндии


Один день в зоопарке Korkeasaari в Хельсинки

Хочу оставить небольшой отзыв о нашей поездке в зоопарк Korkeasaari в Хельсинки.

zoo4

Зоопарк в Хельсинки находится на острове, который соединен с материком мостом. Перед входом на мост продают билеты. Вы можете провести на острове весь день, возьмите с собой перекус, в Korkeasaari масса прекрасных мест, где можно устроить пикник с красивым видом на Хельсинки.

zoo2zoo3zoo5

Животных много, кошки, как всегда_ спят по углам, прячась от жары, а остальные животные активны, особенно, ставшие уже символом этого зоопарка, павлины. У них еще и был брачный период, бегали по всему зоопарку с распущенными хвостами, пугая прохожих. На фото я пытаюсь подойти к нему поближе, но как-то он без энтузиазма воспринял эту идею, поэтому я немного опасаюсь...

zoo6zoo1

Сайт зоопарка www.korkeasaari.fi (есть на русском и на английском). Стоимость взрослого билета 16 евро, детский билет 10 евро (с 4 до 17 лет). Примерно в 500м от входа есть довольно большая бесплатная стоянка, в 9.30 в жаркий субботний летний день, на ней никого не было, но в 14.00, когда мы уезжали, уже мест не было совсем. На остров можно попасть на кораблике, который примерно раз в час ходит из центра Хельсинки. Расписание и стоимость - все есть на сайте зоопарка. 

В целом нам понравилось! Рекомендую побывать, если еще не были. И еще, в прошлом году я писала про разные места, где можно провести время с детьми летом, вот эта статья: Бесплатный Хельсинки для детей и взрослых.

Да, вот нашла историческое фото. Мы, через год после переезда в Финляндию, в этом же зоопарке с Аней, которой на фото 4 или 5 лет и посмотрите, те же павлины и те же ромашки.

x 8566cdf4x 018f5b3fzoo7

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт