Всё о Финляндии


Стирка ковров в Финляндии

Сегодня я хочу рассказать о специальных оборудованных местах для стирки ковров в Финляндии. Такие места я встречала во многих городах, первый раз наблюдала за процессом стирки еще в Форсса, сейчас такое место есть недалеко от нашего дома.

В Финляндии до сих пор чистят ковры и коврики вручную - щеткой и мылом. Потом отжимают на специальных устройствах и вешают сушится на солнышко. Рекомендуют выбирать моющие средства, не приносящие вред окружающей среде. У нас в районе живет не так много людей, почти у всех собственные дома или ривитало, есть возможность постирать и на участке, но все равно в выходной, особенно по весне - на этом месте полно народа. Люди стирают, общаются, смеются, тут же рядом, на детской площадке, играют дети. Летом, это место у нас не популярно, видимо смыв зимнюю грязь, летом уже никому не хочется все время наводить чистоту.

Зимой этими штуками пользоваться нельзя, а вот с апреля по октябрь - пожауйста! Все просто - открываете кран, полощите свой коврик, трете его щеткой с мылом, полощите и трете снова, отжимаете в специальном устройстве и вещаете рядом, берете следующий ковер...

stirka

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт