Всё о Финляндии


Что привезти из отпуска?!

Вчера вечером я закончила и опубликовала отзыв о нашем отпуске в Греции, а сегодня, пока тема еще свежа, мне хочется поговорить о сувенирах, вещах, которые вы обычно покупаете в поездках и привозите домой, которые напоминают вам потом об отпуске, радуют вас, которые вы привозите в подарок. 

Расскажу сначала про наши покупки: раньше, в первые поездки я покупала все подряд)), помню навезла из Тайланда целый чемодан барахла. После, увидев, что многие вещи, смотрящиеся красиво на стене в сувенирной лавке, совершенно не находят своего места у меня дома, я стала подходить к покупкам в отпуске более осмотрительно. Сейчас я покупаю всегда магнитики на холодильник, так как я их собираю, вернее только один магнитик с каждого места где мы бываем. Всегда прошу друзей привезти мне магнитик из какого-то интересного места или города. Мой холодильник уже с низу до верху облеплен разными магнитами.)) Следующей обязательной покупкой в отпуске, стало приобретение шарика типа "снежная деревня" с названием места, где мы были. Такие шарики с недавнего времени собирает моя старшая дочка (так как у меня сейчас нет возможности сфотографировать наш холодильник и дочкину коллекцию шариков, фото из интернета)).

magnitikshariki

Также мы всегда покупаем что-то интересное, для чего найдется место в нашем доме или в нашей жизни, что не ляжет на полку или в шкаф и будет пылиться. Например, сейчас мы привезли дочке чудесную сумку с осликами, младшей - мисочку с кошками, маме - оливковый крем. Друзьям стараемся привезти магнитики или мелкие приятные сувениры. Еду и вино мы не привозим, помню как-то набрали в Испании хамона и колбас, которые нам за время отпуска очень понравились, но по дороге назад, продукт потерял свою свежесть, мы потом его еле доели, поэтому больше продукты мы не везем.

Мне очень интересно, а что вы привозите из своих поездок? Что-то конкретное всегда или на что "глаз ляжет"?))

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт