Всё о Финляндии


Программа передач

Так долго сижу дома, почти без дела. Начали с мужем смотреть телевизор иногда, по вечерам. Есть оказывается интересные передачи. Помню, когда учила немецкой, каждый день старалась смотреть передачи или сериалы по телевизору, что бы быстрее привыкнуть к языку. В Финляндии начала смотреть телевизор только в этом году в таком объеме, до этого смотрели Kaappaus keittiössä и Sohvaperunat.
Из Kaappaus keittiössä муж берет идеи для готовки, а мне просто интересно чем питаются и как живут в Финляндии. Иногда конечно бывает сложно понять Кари из за диалекта города Турку. Диалекты Турку и Лапландии по-моему самые сложные.

В этом году начали смотреть:

Farmi Suomi

На ферме в течении 30 дней соревнуются публичные люди (спортсмены, блогеры, модели ...). Им приходится заботится о животных, самим молоть зерно, делать из него хлеб, заготавливать сено. Прекрасное место! Если бы можно на неделю или больше туда попасть, взять в аренду и самим попробовать пожить этой жизнью. Я бы попробовала :)
Победитель получит 30 000€. За кого мы болели, к сожалению выбыла из игры. Все выпуски есть на Ruutu.

Rikkaat ja rahattomat

Две семьи, богатые и бедные, меняются жильем на неделю. Богатая семья получает сумму денег, которую тратит за неделю более бедная семья и наоборот. Бедная семья получает на неделю сумму, которую обычно тратит другая семья. Удивительно, что бедная семья, когда получает деньги первым делом идет в ресторан.

 

Легкие передачи, на простом языке. Как раз подойдут для изучающих язык и для тех, кто сидит дома

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт