Всё о Финляндии


Как создать эффективное резюме в онлайн-редакторе VistaCreate

image1

В борьбе за работу мечты нужно выгодно выделится на фоне других соискателей. И делать это необходимо еще на этапе создания резюме, иначе до собеседования дело попросту не дойдет. Эффектные бесплатные шаблоны резюме в графическом редакторе VistaCreate постоянно хранятся в облачном сервисе. В любой момент информацию в резюме можно обновить, исправить, внести данные, необходимые для конкретного работодателя

Эффективное резюме – не просто лист формата А4

Хедхантеры сразу обращают внимание на креативное оформление информации о соискателе вакансии. Визуальный эффект от стильной композиции, идеального соотношения оттенков, шрифтов, инфографики порой описывает человека не хуже, чем описание трудового пути и курсов переподготовки. 

VistaCreate открывает бесплатный доступ в сотням готовых шаблонов резюме:

  • документы созданы профессиональными дизайнерами, одобрены HR-экспертами;
  • ваша краткая биография и контакты представлены в единой стилистике, отражают ваш характер и компетенции;
  • меняйте фотографии, данные о своем профессиональном опыте, учебе, достижениях;
  • создавайте заготовки резюме под разные специальности и должности;
  • не стесняйтесь использовать в оформлении корпоративные цвета компании, в которую отправляете документ.

image2

Креативное или сдержанное резюме – что эффективнее?

Формат документа на 100% зависит от сферы деятельности, в которой вы собираетесь развивать карьеру. Дизайнеры, художники, артисты, рекламщики смело выражают творческие порывы в ярких цветах, необычном оформлении фотографий, нестандартном размещении текста.

Финансисты, банкиры, страховщики, юристы, риэлторы, топ-менеджеры придерживаются корпоративных стандартов. Удачно подчеркнет серьезность  намерений соискателя лаконичное исполнение:

  • максимум три цвета, предпочтение насыщенным синим, темно-зеленым, серым оттенкам;
  • четкие линии;
  • ёмкая инфографика;
  • выделенные цифры успешно завершенных бизнес-проектов. 

Косметологи, мастера нейл-арта, стилисты используют традиционную пудровую гамму. Важно, чтобы текст не потерялся на фоне, шрифты были деловыми, без эмодзи и неуместных восклицательных знаков.

Врачи, фармацевты, биотехнологи, представители аграрной сферы, строители  смело выбирают бело-зеленую цветовую гамму. Хедхантеры позитивно оценивают фотографии в профессиональной экипировке: выглаженный халат, фирменный комбинезон подчеркивают имеющийся у претендента опыт.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт