Всё о Финляндии


Она сделала это!

Доброго времени суток всем!

В прошлом году в материале Таня и Маша я писала о своих старших дочерях. Писала о том, что Таня учится в двух ВУЗах одновременно, а Маша уехала учиться в Испанию. Сегодня речь пойдет о Тане.

Четыре года назад она поступила в самый престижный ВУЗ страны - Aalto-yliopisto на экономический факультет. Поступила сама, без подготовительных курсов, без репетиторов.  Просто всю весну перед поступлением очень много готовилась. Проучившись совсем немного, поняла, что это не ее, но учебу не бросила. Через 2 года поступила в Хельсинский университет на кафедру педагогики. При этом решила учебу на экономическом факультете не бросать, слишком много сил было потрачено на это. И началась учеба на два института, на два разных направления.

ona sdelala2

Два года она училась по 16 часов в день. Два года упорного труда. Два года очень тяжелой учебы. Она совмещала не совместимое! Несколько раз была на грани того, чтобы бросить учёбу в университете Aalto, но все таки вытянула и выдержала!

Написание диплома далось очень тяжело. Вся литература на английском языке, надо было прочитать порядка 50 книг. Дипломная работа растянулась почти на год. Вся семья ей помогала. Мы читали книги вместе с ней (я не читала, так как не слишком хорошо владею английским), даже подружка Маши, живущая в Шотландии, помогала в этом. Мы поддерживали Таню во всем! Если у нее кончалась вера в себя, то старались вернуть ее обратно. Старались максимально ограничить ее от не нужных переживаний и подбадривали всеми доступными способами.

И вот наступил этот день! Моя дочь получила диплом о высшем образовании! Она смотрела на диплом и не верила, что у нее это получилось. Она была такая счастливая!

Впереди еще учеба в другом университете, которую она продолжит. Впереди еще одно написание диплома, а может и не одно, кто знает. Начало положено!

От всего сердца поздравляю ее с окончанием университета и продолжением учебы в университете!

Пока она будет учиться только в одном университете. Долго ли?... Время покажет...

ona sdelala1

 До встречи.

Комментарии  

0 # Марина 17.03.2018 08:47
Как я вас понимаю!Моя дочь сдела тоже выбор учиться в 2 университетах,на 2х языках и в 2х странах.Совершенно разных по профилю .Надеюсь ей хватит сил .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Марина 17.03.2018 08:49
Поздравляю!Надеюсь моя дочь тоже выдержит испытания в виде 2х вузов одновременого обучения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт