Всё о Финляндии


12 лет - еще один день рождения в Финляндии

Хочу рассказать как прошел в пятнцу, день рождения моей старшей дочки. Возможно, кому-то пригодится наш опыт. Придумать что-то оригинальное и не очень дорогое мне было довольно сложно. Дочкины подружки из школы уже были на днях рождениях в интересных кафе, на квесте, в кино...

Решение пришло случайно, одна моя хорошая знакомая, зовут ее тоже Мария, предложила провести выездной квест. Зная ее, как очень творческого человека, с морем интересных идей и фонтаном позитивной энергии, я сразу согласилась. Помещение взяли бесплатно, от нашего кооператива, так как у нас есть специальный домик для всяких собраний и праздников для этого. Тему квеста выбрали с дочкой вместе - заброшенный замок с призраками.

В назначенный день Мария приехала за 1,5 часа до дня рождения, подготовила помещение, разложила задания, переоделась сама. Наши гости заходили в комнату все вместе, под зловещие звуки хохочащего призрака, прижавшись к друг другу. Разбросанные кости, много необычных заданий, завязанные глаза, магические символы - чего только не было. Девочки визжали от восторга, глаза горели, квест удался. Я сама еле сдерживалась, очень хотелось присоединиться.

dr qvest

В конце - сюрприз для именниницы и праздничный торт. За торт хочу сказать спасибо Кристине, которую знают тут как Vadelma, она учла все наши пожелания - не приторный, красивый, вкусный, не жирный. Я сама не любитель тортов, но кусок этого съела с большим удовольствием, удивлена была ароматности ягод, Кристина сама их что ли выращивала?)).

dr tort

Получился очень хороший день рождения! Наши гостьи сказали, что на таком крутом дне рождения они еще не были, а дочка просто в полном восторге!

Спасибо еще раз Марии и Кристине. Вот их координаты, мало ли кому пригодится:

  • Детские дни рождения (от 4 лет), квесты на день рождения, экскурсии и квесты по Хельсинки, на русском, английском, финском языках - Maria Hinttaniemi https://www.facebook.com/maria.hinttaniemi.
  • Торты на заказ в столичном регионе - Vadelma https://www.facebook.com/vadelmaa/.

Комментарии  

+3 # Janna 17.12.2017 22:32
Маша - чудесная!! Мы рады, что она работает у нас аниматором. Все дни рождения в Семейном центре Мария- ее рук дело) спасибо, Маша Хинтаниеми за творчество! Так держать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт